ホーム
財団紹介
公益財団法人 東急財団 のご紹介
ご挨拶
財団概要
事業内容
沿革
役員・評議員
情報公開
アクセス
サイトマップ
東急財団からのお知らせ
環境
事業内容
環境学習副読本
財団だより 多摩川
研究助成課題の採択結果
学術研究成果リスト
一般研究成果リスト
社会貢献環境学術賞受賞者リスト
「環境」からのお知らせ
国際交流
事業内容
採用実績
交流活動
奨学生のページ
OB/OGのページ
「国際交流」からのお知らせ
文化・芸術
事業内容
五島記念文化賞
海外研修成果発表
オペラ公演 助成活動の歩み
「文化・芸術」からのお知らせ
ホーム
財団紹介
公益財団法人 東急財団 のご紹介
ご挨拶
財団概要
事業内容
沿革
役員・評議員
情報公開
アクセス
サイトマップ
東急財団からのお知らせ
環境
事業内容
環境学習副読本
財団だより 多摩川
研究助成課題の採択結果
学術研究成果リスト
一般研究成果リスト
社会貢献環境学術賞受賞者リスト
「環境」からのお知らせ
国際交流
事業内容
採用実績
交流活動
奨学生のページ
OB/OGのページ
「国際交流」からのお知らせ
文化・芸術
事業内容
五島記念文化賞
海外研修成果発表
オペラ公演 助成活動の歩み
「文化・芸術」からのお知らせ
お知らせ
文化・芸術のお知らせ
ホーム
お知らせ
文化・芸術のお知らせ
お知らせ
扇田克也(第5回)個展を開催
ヤノベケンジ(第4回)GINZA SIX 中央吹抜けに新作アートを展示
大西宇宙(第30回)芸術選奨 文部科学大臣新人賞 音楽部門受賞
周防絵美子(第17回)グループ展に出展
お知らせ
美術
束芋 個展を開催
2018年01月30日
美術
鬼頭健吾 個展を開催
2018年01月10日
美術
小瀬村真美 グループ展に出展
2018年01月09日
未分類
中村桂子 ふたつの展覧会を開催
2018年01月05日
美術
津上みゆき グループ展「絵画の現在」に出展
2017年12月21日
美術
奥窪聖美 第35回 日本伝統漆芸展に出展
2017年12月12日
美術
古伏脇司、奥窪聖美 Urushi・Jewelry vol.4に出展
2017年12月12日
オペラ
平成30年度五島記念文化賞オペラ新人賞選考会 歌手部門公開審査のご案内
2017年11月15日
美術
鬼頭健吾 グループ展に出展
2017年11月10日
美術
滝口和男 個展を開催
2017年11月07日
« First
«
...
10
20
...
27
28
29
30
...
40
...
»
Last »
文化・芸術からのお知らせ
一覧
扇田克也(第5回)個展を開催
2024年04月15日
ヤノベケンジ(第4回)GINZA SIX 中央吹抜けに新作アートを展示
2024年04月08日
大西宇宙(第30回)芸術選奨 文部科学大臣新人賞 音楽部門受賞
2024年02月29日
周防絵美子(第17回)グループ展に出展
2024年02月28日
東急財団からのお知らせ
一覧
環境助成プログラム「多摩川の美しい未来づくり助成 」2024年度助成先が決定いたしました。
2024年03月05日
株式会社東急ストアからレジ袋有料化に伴う収益金をご寄付いただきました
2024年03月01日
第30回五島記念文化賞・大西宇宙 芸術選奨 文部科学大臣新人賞 音楽部門受賞
2024年02月29日
第29回受賞 田中祐子 研修成果発表のご紹介
2024年01月11日
海外研修成果発表 一覧
年度別
オペラ部門
美術部門
平成35年度
平成34年度
平成33年度
平成32年度
平成31年度
平成30年度
平成29年度
平成28年度
平成27年度
平成26年度
平成25年度
平成24年度
平成23年度
平成22年度
平成21年度
平成20年度
平成19年度
平成18年度
平成17年度
平成16年度
平成15年度
平成14年度
平成13年度
平成12年度
平成11年度
平成10年度
平成9年度
平成8年度
平成7年度
平成6年度
平成5年度
平成4年度
天羽明惠
(ソプラノ)
大岩千穂
(ソプラノ)
岡崎他加子
(ソプラノ)
岡田昌子
(ソプラノ)
幸田浩子
(ソプラノ)
今野沙知恵
(ソプラノ)
佐藤美枝子
(ソプラノ)
佐藤優子
(ソプラノ)
佐藤康子
(ソプラノ)
塩田美奈子
(ソプラノ)
砂川涼子
(ソプラノ)
砂川涼子
(ソプラノ)
髙橋絵理
(ソプラノ)
髙橋維
(ソプラノ)
高橋薫子
(ソプラノ)
竹多倫子
(ソプラノ)
松田奈緒美
(ソプラノ)
森麻季
(ソプラノ)
森野美咲
(ソプラノ)
栗林朋子
(メゾ・ソプラノ)
上原正敏
(テノール)
岡田尚之
(テノール)
志田雄啓
(テノール)
田代誠
(テノール)
錦織健
(テノール)
西村悟
(テノール)
笛田博昭
(テノール)
福井敬
(テノール)
藤川泰彰
(テノール)
村上敏明
(テノール)
山本耕平
(テノール)
山本康寛
(テノール)
青山貴
(バリトン)
大西宇宙
(バリトン)
大沼徹
(バリトン)
上江隼人
(バリトン)
小森輝彦
(バリトン)
柴山昌宣
(バリトン)
清水勇磨
(バリトン)
党主税
(バリトン)
桝貴志
(バリトン)
三原剛
(バリトン)
久保田真澄
(バス)
三浦克次
(バス)
矢田部一弘
(バス)
若林勉
(バス)
木村善明
(バス・バリトン)
田島達也
(バス・バリトン)
足立桃子
(コレペティトゥア)
荒井美礼
(コレペティトゥア)
岩渕慶子
(コレペティトゥア)
キハラ良尚
(コレペティトゥア)
原田太郎
(コレペティトゥア)
柴田真郁
(指揮)
園田隆一郎
(指揮)
田中祐子
(指揮)
吉田裕史
(指揮)
伊香修吾
(演出)
伊藤明子
(演出)
岩田達宗
(演出)
佐藤美晴
(演出)
菅尾友
(演出)
田尾下哲
(演出)
高島勲
(演出)
幸泉浩司
(舞台監督)
横田敦美
(舞台美術)
扇田克也
(ガラス工芸)
梶井照陰
(写真)
木坂美生
(写真)
上田順平
(工芸)
周防絵美子
(工芸(ジュエリー))
石田瑞夫
(彫刻)
島剛
(彫刻)
土田俊介
(彫刻)
土屋公雄
(彫刻)
袴田京太朗
(彫刻)
東影智裕
(彫刻)
松井紫朗
(彫刻)
矢延憲司
(彫刻)
吉賀伸
(彫刻)
川村亘平
(影絵)
市川裕司
(日本画)
岡村桂三郎
(日本画)
河嶋淳司
(日本画)
坂本幸重
(日本画)
菅原健彦
(日本画)
清野圭一
(日本画)
武田州左
(日本画)
谷保玲奈
(日本画)
長沢明
(日本画)
堀江栞
(日本画)
三瀬夏之介
(日本画)
柳沢正人
(日本画)
吉田有紀
(日本画)
小瀬村真美
(映像)
加藤美佳
(洋画)
樺山祐和
(洋画)
小林良一
(洋画)
谷原菜摘子
(洋画)
長橋秀樹
(洋画)
東島毅
(洋画)
宮本佳美
(洋画)
奥窪聖美
(漆芸)
古伏脇司
(漆造形)
中村桂子
(版画)
大西伸明
(現代美術)
鬼頭健吾
(現代美術)
澤拓
[さわ ひらき](現代美術)
塩保朋子
(現代美術)
高橋匡太
(現代美術)
田口和奈
(現代美術)
田端綾子
[束芋](現代美術)
手塚愛子
(現代美術)
中田秀人
(現代美術)
平田五郎
(現代美術)
三田健志
(現代美術)
渡辺豪
(現代美術)
渡辺泰子
(現代美術)
宮永愛子
(現代美術(彫刻))
石田尚志
(現代美術(映像))
津上みゆき
(絵画)
河合里佳
(造形)
木村太陽
(造形)
松本秋則
(造形)
柳幸典
(造形)
神内康年
(陶芸)
滝口和男
(陶芸)
福本双紅
(陶芸)
年度別 オペラ公演助成活動 一覧
令和2年度
令和元年度
平成30年度
平成29年度
平成28年度
平成27年度
平成26年度
平成25年度
平成24年度
平成23年度
平成22年度
平成21年度
平成10年度
平成9年度
平成8年度
平成7年度
平成6年度
平成5年度
平成4年度
平成3年度